• Notícias
  • Clube
  • Futebol
  • Serviços
  • Clube de Vantagens
  • Inter Store
    Associe-se

    Organização das Categorias de Base

    Diretor Geral

    Felipe de Oliveira

    Diretor Desportivo

    Gustavo Grossi

    Gerente Administrativo

    Raul Fachini

    Supervisor Técnico

    Luis Alberto Azerrad

    Juniores (Sub-20)

    Diretores: Felipe Becker e  Luiz Caldas Milano Júnior
    Supervisor: Giuliano Moreira
    Técnico: Fábio Matias
    Auxiliar Técnico: João Miguel
    Preparador Físico: Alex Kuhn
    Preparador de Goleiros: Leonardo Martins
    Massagista: Paulo Sarmento
    Roupeiro: Fabiano Ferreira

    Juvenil (Sub-17)

    Diretores: Adalberto Gonçalves e Nelson Baron
    Técnico: Ariel Lanzini
    Auxiliar Técnico: André Rosa
    Preparador Físico: Leonardo Fortino
    Preparador de Goleiros: Aparecido Donizete de Sousa
    Massagista: Evandro Medeiros
    Roupeiro: Marco Aurelio Mello

    Sub-16

    Técnico: Luis Spadetto
    Preparador Físico: Marcus Vinicius Nobre
    Preparador de Goleiros: Cristiano Pretto
    Massagista: Evandro Medeiros
    Roupeiro: Marco Aurelio Mello

    Infantil (Sub-15)

    Diretor: Rodrigo Coufal
    Técnico: Eder Moraes
    Preparador Físico: Eduílson Mazoni Silveira
    Preparador de Goleiros: Vinicius Silveira
    Massagista: Eder Borges
    Roupeiro: Paulo Leão

    Mirim (Sub-14)

    Diretor: Guilherme Barrionuevo de Oliveira
    Técnico: Caetano Ramos
    Preparador Físico: Dener Sprenger
    Massagista: Eder Borges
    Roupeiro: Paulo Leão

    Departamento de Iniciação

    Cristian Costa – Coordenador
    Marcelo Prestes – Supervisor

    Centro de Análise de Desempenho (CAD – Base)

    Felipe Zilio
    Antônio Gabriel Silva Silveira
    Felipe Azambuja

    Centro de Análise e Prospecção de Atletas (CAPA – Base)

    Gilberto Monteiro – Coordenador
    Brayan Ochrym – Observador
    Dorinho – Observador
    Eduardo Arrue – Observador
    Gladston Stwart – Observador
    Otávio Rotunno – Administração

    Fisiologia

    Rafael Soutinho – Coordenador da Preparação Física e Fisiologista
    Deivid Camargo – Fisiologista

    Apoio Administrativo

    Juliane Salvador – Administrativo
    Leonardo Schuck – Registros
    Miguel Henriques – Administrativo
    Marcelo Tormes – Almoxarifado
    Leandro de Almeida – Almoxarifado

    Alojamento

    Tiane Bittencourt – Coordenadora de alojamento
    Luciana Flores – Pedagoga

    Departamento Médico

    Marcos Marczwski – Coordenador Médico
    José Nairo Junior – Médico
    José Zimmermann – Médico
    Victor Rangel – Médico
    Eduardo Camargo – Fisioterapeuta
    Gabriel de Freitas – Fisioterapeuta
    Marco Antônio Venturini – Fisioterapeuta
    Vinicius Dias – Fisioterapeuta
    Maria Júlia Goulart – Nutricionista
    Rafaela Bertoldi – Psicóloga

    Assessoria de Imprensa

    José Finkler

    Telefone geral das Categorias de base: (51) 3483-9000.