Organização das Categorias de Base
Diretor Geral
Luiz Caldas Milano Junior
Diretor de Futebol – Formação e Transição
Jorge Andrade
Gerente Administrativo
Leonardo Menezes
Gerente de Captação
Luther Alves
Gerente Técnico Metodológico
Paulo César de Oliveira
Gerente Técnico
Julinho Camargo
Coordenador de Performance e Saúde
Leonardo Fortino
Sub-20
Diretores: Diego Fernan Saraiva e Ricardo Borges Fortes de Oliveira
Supervisor: Leonardo Senna
Técnico: Pablo Fernandez
Auxiliar técnico: João Miguel
Preparador Físico: Marcus Nobre
Auxiliar de Preparação Física: Maurício Mandrácio
Preparador de Goleiros: Cristiano Pretto
Massagista: Paulo Sarmento
Roupeiro: Marcos Monroe
Sub-17
Diretores: Adalberto Gonçalves e Cláudio Curra
Supervisor: João Fridrich
Técnico: Eder Moraes
Auxiliar Técnico: Paulo Paz “Chiquinho”
Preparador Físico: Eduílson Mazoni Silveira
Auxiliar de Preparação Física: Leonardo Boff
Preparador de Goleiros: Lucas Bastian
Massagista: Bruno Nascente
Roupeiro: João Vitor Lopes
Sub-15
Diretores: Nelson Baron e Tomás Machado
Supervisor: Luiz Antônio Ribeiro
Técnico: Fábio Sanhudo
Auxiliar Técnico: Maicon Baggio
Preparador Físico: Denner Sprenger
Preparador de Goleiros: Michel de Souza
Massagista: Edson Rufino
Roupeiro: Wagner da Silva
Sub-14
Diretores: Marcos Paulo Santos, Artur Caleffi e Rodrigo Coufal
Supervisor: Leonardo Alonso
Técnico: Diogo Barcelos
Auxiliar Técnico: Diego Barcelos
Preparador Físico: João Vitor Heitling
Massagista: Bráulio Rivelino e Kleiton Silva
Roupeiro: Juliano Fernandes
Departamento de Iniciação
Diretores: Álvaro Rosa Lopes e Jefferson Correa Pinto Amando
Marcelo Prestes – Coordenador
Leonardo Alonso – Supervisor
Centro de Análise de Desempenho (CAD – Base)
Antônio Gabriel Silva Silveira – Coordenador
Felipe Lima
Ruan Carlo de Souza
Arthur Optiz – Estagiário
Márcio Junior – Estagiário
Centro de Análise e Prospecção de Atletas (CAPA – Base)
Alberto Oliveira Vicente – RS
Caetano Ramos – RS
Luan Gomes – RS
William Souza – RS
Gladston Stwart – SP
José Alves – SP
Matheus Simioni – SP
Marlon Sandro – CE
Vinicius Gabriel – DF
Paulo Bandeira – SC
João Nogueira – PR
Leonardo Triaca – Assistente administrativo
Fisiologia
Deivid Camargo – Coordenador da Preparação Física e de Fisiologia
Gianluca Caetano – Fisiologista
Administrativo
Juliane Salvador – Administrativo
Lucas Padilha – CEDOF (Documentação)
Miguel Henriques – Financeiro
Lisiani Silva dos Santos – Almoxarifado
Alojamento e Serviço Social
Tiane Bittencourt – Coordenadora de Alojamento
José Martins – Monitor
Luciano Rodrigues – Monitor
Luiz Barcelos Junior – Monitor
Mario Odair Cassaboni – Monitor
Paulo Josué Machado – Monitor
Paulo Rafael La Porta – Monitor
Rogerio Machado – Monitor
Samuel Henrique de Morais – Monitor
Franceli Patuzzi – Assistente Social
Bruna Valasco – Pedagoga
Departamento Médico
Juliano Blattes – Médico
José Zimmermann – Médico
Rodrigo Teixeira – Médico
Renan Souza – Médico
Jorge Elias de Oliveira – Médico
Dieisson Dambros – Téc. de Enfermagem
Vinicius Oliveira – Téc. de Enfermagem
Eduardo Camargo – Fisioterapeuta
Gabriel Pizetta – Fisioterapeuta
Vítor Natael – Fisioterapeuta
Pedro Henrique dos Santos – Fisioterapeuta
Marceli Feldmann – Nutricionista
Bruna Schmitt Santos – Nutricionista
Marinele Fidalgo – Psicóloga
Bruno Santos – Psicólogo
Assessoria de Imprensa
Rafaela Frison